50-летним Юбилеем БАШКЫ! Мы с теплотой и благодарностью говорим о значимости учительского труда, от которого зависит судьба будущего поколения и судьба нашей Родины. Сегодня мы хотим рассказать о человеке, который посвятил свою жизнь этой профессии. Сендажы Аяс Ондарович– учитель музыки,руководитель ОБЖ. Работает в Арыг-Бажинской средней школе много лет. За годы работы воспитал и обучил многих детей сумона. Его дети неоднократно занимают призовые места, педагог передает свой опыт многим школьникам. Аяс Ондарович играет на баяне, сам поёт,прекрасный чтец, одним словом талантливый педагог. Занимается патриотическим воспитанием школьников, вопросами профилактики и обеспечения безопасности. Он является наставником для множества молодых коллег, решивших связать свою жизнь с благородной профессией педагога. Сендажы А.О. имеет многочисленные благодарности и почетные грамоты районного уровня. Аяс Ондарович, благодарим Вас за преданность профессии и повышение престижа профессии учителя.