🛰12 апреля — День космонавтики🛰 ✅Для учащихся 5,6 классов прошло мероприятие «Навигатор Солнечной системы», которое подготовила и провела советник директора по воспитанию Шыгжаа Долана Валерьевна. Цель – ознакомление обучающихся с планетами Солнечной системы в интерактивном формате. Мероприятие началось с прохождения мини-теста на знание планет в нашей солнечной системе. После этого советник продемонстрировала макет Солнечной системы — звёздной системы в галактике Млечный путь, включающий Солнце и естественные космические объекты. В ходе мероприятия ребята познакомились с характеристиками планет, с их спутниками и особенностями. 📝Для того, чтобы закрепить полученные знания, ребята прошли тест, который показал, что они были очень внимательны и хорошо усвоили полученные знания.